В Барнауле на всех объектах в зоне ответственности «Алтайских коммунальных систем» есть тепло и горячая вода

29 октября 2009, 12:50, ИА Амител

В Барнауле на всех объектах в зоне ответственности "Алтайских коммунальных систем" (АКС) есть тепло и горячая вода, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 октября, в прессс-службе АКС.

В настоящее время коммунальщики продолжают наладку системы отопления в краевой столице. Для регулирования расхода теплоносителя и улучшения гидравлического режима на тепловых пунктах сейчас производится замена дроссельной диафрагмы, так называемой "шайбы". Таких шайб нужно перевести на зимний вариант работы более тысячи единиц.

Летом отопительные бойлера не работают, а температура теплоносителя в водогрейных бойлерах составляет 70 градусов. Зимний режим работы оборудования предусматривает температуру теплоносителя до 120 градусов, соответственно, нужны шайбы другого диаметра, чтобы тепло в квартирах соответствовало зимним нормам. Чтобы отлаженная система отопления не подвергалась самовольной регулировке, например, в подвальных бойлерных, каждая шайба опломбируется,  и за сохранностью этой пломбы специалисты "Алтайских КС" будут следить до окончания отопительного сезона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров