Жительница Новосибирской области перевозила 80 гр. героина в прямой кишке

29 октября 2009, 13:30, ИА Амител

В Новосибирске сотрудники транспортной милиции задержали 30-летнюю жительницу села Барышево, у которой изъяли более 80 граммов героина. Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 29 октября, сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВДТ Аягоз Ашимова, для транспортировки дурмана женщина упаковала наркотики в презерватив и спрятала криминальный груз в прямой кишке.

По словам начальника криминальной милиции ЛОВД на станции Инская капитана милиции Дмитрия Корниенко, сыщики задержали наркокурьершу в электропоезде, следовавшем по тогучинскому направлению.
"Как выяснилось, таким образом, она пыталась доставить зелье своему гражданскому мужу, который в одной из новосибирских колоний отбывает срок за грабеж. Фигурантка пояснила, что в тюрьме её сожителю было необходимо зарабатывать авторитет, поэтому он и попросил ее привезти ему наркотики. Героин вскоре принес незнакомый мужчина, а о "секретном" способе доставки она узнала от возлюбленного. Правда, о секретной схеме транспортировки дурмана раньше узнали оперативники транспортной милиции, которые задержали наркокурьершу прямо в электричке и доставили в городскую больницу, где врачи извлекли на белый свет потайной груз", - пояснил Корниенко.

Таким образом, в Западно-Сибирском УВД на транспорте было возбуждено ещё одно уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ – "незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств". Согласно букве закона подследственной грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, в январе 2009 года сотрудники уголовного розыска АЛУВДТ задержали пассажир поезда "Рубцовск-Барнаул. Ним оказался 33-летний барнаулец, который перевозил аналогичным способом  в собственном теле 11 гр. героина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров