Чебурашка синего цвета станет талисманом сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере

29 октября 2009, 14:13, ИА Амител

Талисманом олимпийской сборной России на зимних Играх в Ванкувере станет Чебурашка синего цвета. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Это было объявлено на церемонии подписания контракта между Оргкомитетом "Сочи 2014" и компанией "Спорттовары Боско". На летних Играх в Афинах в 2004-м году Чебурашка был коричневым, на зимних Играх в Турине в 2006-м году – белым, а на летних Играх в Пекине в 2006-м году – красным. И вот теперь цвет символа российской команды будет синим.

Белый и красный Чебурашки уже были, а какой цвет еще остался, учитывая патриотический настрой нашей компании? Правильно, конечно, мы ориентируемся на цвета российского флага, а значит, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Чебурашка будет синим! Надеюсь, на Играх он станет не только красивым, но и счастливым, и принесет удачу нашим спортсменам. Всегда очень трогательно, когда после финиша, и не обязательно победного, российские ребята сразу просят дать им Чебурашку. Значит, мы не зря стараемся, – приводит слова главы группы компаний Bosco Михаила Куснировича агентство "Весь спорт".

ФОТО: агентство "Весь спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров