Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле на пешеходном переходе сбили женщину

, ИА "Амител"

Накануне, 28 октября, в 09:10 в Барнауле, на пешеходном переходе сбили женщину.

Как сообщают в отделе пропаганды городского ГИБДД, водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем Isuzu Elf, на Змеиногорском тракте не выдержал безопасный скоростной режим и на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода 1955 года рождения.

В результате ДТП женщина с ушибом мягких тканей головы и черепно-мозговой травмой была госпитализирована в ГБ – 1.




Комментарии

29.10.2009 15:07
- гость -

на змейнагорском нуно давно уже на всех переходах светофоры поставить... или на каждом сначала нужно венок повесить?!

29.10.2009 15:27
МИЖГАН

переходы над дорогой надо делать на таких участках.

29.10.2009 15:39
- гость -

А толку то от светофоров поставили а они через день работают или вообще не работают

29.10.2009 15:39
- гость -

Пешеходные переходы над и под землей делать надо, но народ все равно будет бегать через дорогу.

29.10.2009 15:41
- гость -

Венки дешевле

29.10.2009 15:52
- гость -

Там шлагбаумы надо ставить

29.10.2009 16:01
Аккорд

ерунда, Змей единственная нормальная дорога в городе по кач-ву и не перегружена, вот и летят там в большинстве как очумелые, то на Х3 то на Эльфах

29.10.2009 16:01
Рыжая

Сегодня переходила дорогу на перекрёстке Никитина-Ленина в сторону стадиона "Динамо" (по чётной стороне). Шла с ребенком на ЗЕЛЁНЫЙ свет, машины по Никитина остановились, но один "крутой мэн" на красной ВМВ (номер а007аа) решил, что обрулит всех по встречке. В результате он подсёк всех стоящих, вылетел на пешеходный переход и замер почти нараскоряку.
А вы говорите... Я, честно, испугалась - у меня дочь маленькая за руку шла, а тут такая подлянка. Хотела сумкой по капоту врезать, но что-то остановило... В следующий раз не сдержусь, ибо ДОСТАЛО ХАМСТВО на дорогах!
ГИБДД! Вместо конкурса на название газеты обратили бы внимание на реальный порядок на дорогах!

Спасибо за внимание.

29.10.2009 16:07
Аккорд

Рыжая
29 октября 2009 г.
16:01
ГИБДД! Вместо конкурса на название газеты обратили бы внимание на реальный
порядок на дорогах

да Бог с Вами, Вы о чем и к кому? Выставку охраняет со стороны Молодежки 2 экипажа, позавчера иду со стоянки, перехожу Молодежку на свой зеленый, чмо на Волге как летел километров 80 мимо них на красный так и надел бы меня на капот, не рвани я от него. А парни от 90 кг анекдоты травят.

29.10.2009 17:01
Андрей Алексеевич

Приветствую. Дело все в том, что ДТП никому не доставляет приятных моментов и вспоминается с жуткими казусами. ДТП может быть спровоцировано, либо произойти по неосторожности. Но в любом случае ДТП всегда характеризуется отрицательными фактами. Думаю, что не следует рассчитывать на чью-то законопослушность, ибо все люди разные, а, следовательно, у всех разный уровень правосознания. В данном конкретном случае даме следовало проверить обстановку на проезжей части и, убедившись в том, что опасность исключена, переходить... Но увы... Выводы делать вам.

29.10.2009 17:07
- гость -

ДПД- Дай Пешеходу Дорогу... Примерно то же , что и ДДД- Дай Дураку Дорогу. Разницы никакой-особенно когда неожиданно какая-нибудь женская особь не глядя ,гордо начинает переходить дорогу перед полуторатонной махиной,едущей со скоростью 70км/ч в гололед. Как со мной было вчера... Еле вытормозился... Моск у нее точно отсутствует...

29.10.2009 17:33
Сергей

Водителю пожизненное заключение.

29.10.2009 17:35
Сергей

Давно пора отморозкам 10 и более лет давать

29.10.2009 17:37

Для
- гость -
29 октября 2009 г.
17:07
А у Вас он присутсвует? "моск"? Управлять "..полуторатонной махиной,едущей со
скоростью 70км/ч в гололед...".А как же скоростной режим?Позволяющий остановиться при возникновении непредвиденной ситуации и любой дорожной обстановке?Может стоит ехать потише,тогда и подобных ситуаций не будет.

29.10.2009 17:59
- гость -

Да вы что она же на ЗЕЛЕНЫЙ свет шла. с монтировкой ходить нужно уже

29.10.2009 18:36
ДС

В Н-ске поступили мудро, установили рабицу 3-х метровой высоты пока безголовые сайгаки обойдут как раз на светофор выйдут. и ни каких поцелуев в опу пешеползов

29.10.2009 19:38
Skur

2ДС Что, типа крутой?

29.10.2009 21:36
Wildcat

2 - гость -/29 октября 2009 г./17:07
тебе уже давно пора найти свою стену. дальше ты знаешь (если не тупой).
да же ником подписаться засцал... камменты излишне.

Рыжая/29 октября 2009 г./16:01
казлы, типа - гость -/29 октября 2009 г./17:07, не только тебя достали.

29.10.2009 22:23
RUR

Совет пешеходам-смотрите, прежде чем идти. Дорога скользкая, машину просто так не остановить. А ехать, чувствуя себя абсольтно правым на капоте, я думаю, не очень приятно.

29.10.2009 22:24
RUR

Совет пешеходам-смотрите, прежде чем идти. Дорога скользкая, машину просто так не остановить. А ехать, чувствуя себя абсольтно правым на капоте, я думаю, не очень приятно.

29.10.2009 23:41
razum

Решение этой проблемы на самом деле очень простое! Через каждые 50 метров делается лежачий полицейский не стандартный Российский и все собственно кабздец, выше чем за 30 км/ч ни один Эльф не разгонится и прочие ТС!!!

30.10.2009 09:25
Цитата с Немарова про пешехода

Петр Степанович, опаздывающий на работу, стоял у перехода и наблюдал за табло, на котором издевательски моргала надпись «Стойте».
- Стойте. Стойте. Стойте! - раздражался Петр Степанович. - Две минуты стоять и только двадцать секунд идти. Издевательство какое!
- «Идите!» - приветливо моргнуло зеленым.

Петр Степанович, занятый ментальным брюзжанием, пропустил момент, когда стало можно.
Табло ласково моргнуло и выдало бегущую строку:
- «Чего тупим? Зеленей не будет».
Петр Степанович, очень удивился, но совладал с собой и шагнул на проезжую часть. Табло свистнуло громко и выдало бегущую строку:
- «Быстрей, утырок!»

Петр Степанович оскорбился и назло пошел очень медленно.
- «Геморрой?» - поинтересовалось табло. - «Или от рождения небыстрый такой?»
- Вот гнида! - ругнулся Петр Степанович и пошел быстрее.
- «Стоять!» - сменилась надпись на табло. - «Стойте, то есть».
- Чего началось сейчас? - вслух возмутился Петр Степанович. - Еще двадцати секунд не прошло.
- «Так надо!» - ответило красным табло. - «Стойте на разделительной линии».
- Фиг тебе! - гаркнул Петр Степанович и рванул обратно. Под визг тормозов, под яростное бибиканье клаксонов, под мат автолюбителей Петр Степанович добрался до заветного тротуара, вытер пот со лба и победно посмотрел на табло.

- «Ну не олень?» - бежала по табло ярко-красная строчка.
- Это что скрытая камера такая? - осенило Петра Степановича.
- «Ага. И УЗИ вам попутно сделали». - ехидно отозвалось табло. - «Больно надо кому-то такое убожество снимать».
- Да что ж за хамство-то такое, а? - кипел Петр Степанович.
- «А с вами, кеглями, по-другому нельзя». - не унималось табло.
- А не пошло бы ты.. - ругнулся Петр Степанович и шагнул на проезжую часть.

Взвизгнули тормоза, раздалось возмущенное «Куда прешь, каззел?»
Петр Степанович закусил губу и упрямо пошел по переходу.
- «Во дурак. Красный же». - выдало табло. - «Собьют же сейчас».
- И пусть! - упрямо мотнул головой Петр Степанович и продолжил идти.

Благодаря интеллигентности и вежливости автолюбителей, к середине дороги Петр Степанович узнал много нового о себе, о своих близких, о сексуальных пристрастиях водителей. Грудь жгло обидой, в глазах мигало красным обидное «Приветствуем почетного камикадзе нашего района!», «Не выключайте камер - сейчас вы станете очевидцем», «Куда вы прете, лох суицидный?»

На разделительной полосе Петр Степанович остановился передохнуть от переживаний и победоносно посмотрел на табло.

- «Круто». - отозвалось табло и добавило: - «Не всякий петух долетит до середины проспекта. А теперь давайте снова ломанемся обратно. Как это принято у жертв ДТП. В метаниях сбиваются придурки».