У алтайского конкурса «Лучший предприниматель года» появился свой символ

29 октября 2009, 15:38, ИА Амител

У ежегодного конкурса "Лучший предприниматель года", проводимого в Алтайском крае, появился свой символ, - сообщает сегодня, 29 октября, официальный сайт администрации региона.

Всего на конкурс, организованный управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, поступило 25 эскизных работ. У алтайского конкурса

Автором эскиза-победителя стал член Союза дизайнеров Российской Федерации Малик Гизатулин.

Символ краевого конкурса представляет собой объемную двустороннюю композицию, состоящую из пяти деталей. Перпендикулярно основанию закреплены две симметричные детали из разного камня в форме прямоугольника с обработанным верхом в виде пьедестала. Образ символа строится на противопоставлении темного основания и вертикальных деталей.  

Ступени, которые присутствуют в композиции, символизируют этапы становления предпринимательского дела и ведущие к стабильности, деловому успеху.

При изготовлении символа используются алтайские природные материалы.

На главном фасаде закреплен герб Алтайского края из полированного камня. Под гербом - текст "Лучшему предпринимателю года". Символ напоминает небольшую изящную настольную стелу.

По словам Малика Гизатулина, присутствующие в композиции ступени символизируют этапы становления предпринимательского дела и ведут к пьедесталу, который отождествляется со стабильностью и деловым успехом. 

Как уже сообщало ИА "Амител", краевой конкурс "Лучший предприниматель года " проводится с целью формирования позитивного общественного мнения и распространения передового опыта предпринимательской деятельности, содействия развитию малого и среднего бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров