В Барнауле отметили 57-ю годовщину со Дня образования службы вневедомственной охраны МВД России

29 октября 2009, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, на площади Свободы в Барнауле состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 57-й годовщины со Дня образования службы вневедомственной охраны МВД России.

Как сообщили ИА "Амител" в Управлении вневедомственной охраны края, в 15-00 часов на площади Свободы собрались руководители краевых отделов и отделений вневедомственной охраны, коллектив Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю, ветераны службы и все патрульные наряды милиции подразделений вневедомственной охраны г.Барнаула, заступающие на дежурство по охране общественного порядка на улицах города.

В Алтайском крае сотрудниками вневедомственной охраны охраняется свыше 32 тыс. квартир и почти десяти тысяч объектов разных форм собственности. Одним из основных критериев оценки работы вневедомственной охраны остается ее надежность.

В крае действует 45 подразделений вневедомственной охраны, именно их патрульные наряды в круглосуточном режиме несут службу на улицах населенных пунктов Алтайского края, охраняя имущество и покой граждан. Силами милиционеров вневедомственной охраны края, только в текущем году было раскрыто свыше 1300 преступлений и предотвращено более 86 тыс. административных правонарушений.

Сегодня в арсенале службы находятся современные технические средства, способные полностью контролировать ситуацию на охраняемом объекте. Ежедневно на службу по охране общественного порядка в Алтайском крае заступают свыше 120 мобильных нарядов вневедомственной охраны. Благодаря современным техническим средствам, которые внедряются подразделениями вневедомственной охраны у жителей Алтайского края появилась возможность использовать общественные кнопки экстренного вызова милиции. На сегодняшний день в городах и районах края имеется более 1400 КТС общего пользования. С использованием этих кнопок на сегодняшний день было пресечено свыше 1000 преступлений, при этом по подозрению в их совершении задержано почти 1300 человек.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров