«Сибирь-Алко» обманула московские фирмы, обещая поставить им строительные материалы

29 октября 2009, 17:28, ИА Амител

Фирма по продаже алкоголя "Сибирь-Алко" обманула московских партнеров, обещая поставить им строительные материалы. Как сообщают сегодня, 29 октября, в ГУВД по Алтайскому краю, по факту мошенничества, в котором подозревается "Сибирь-Алко" возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 - "мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере".

Следствием установлено, что в 2007 году, фирма, специализирующаяся на продаже алкоголя, заключила договор с рядом московских организаций, обязуясь поставить в Москву крупную партию строительных материалов. При этом, предоплата на счета "Сибирь-Алко" от московских партнеров поступила в размере 100%, а это свыше 40 миллионов рублей. Но московские фирмы так и не получили обещанных строительных материалов. После длительных переговоров, потерпевшие обратились с заявлением в милицию. В ходе проверки выяснилось: фирма "Сибирь-Алко" вместе с миллионными долгами продана на некое подставное лицо, которое сразу же выехало за пределы Алтайского края.

Таким образом, граждане, которые представлялись руководителями "Сибирь-Алко", фактически никакого отношения к фирме уже не имели. Но, несмотря на поспешный отъезд нового хозяина предприятия,  вся документация и печати фирмы остались у предыдущих владельцев. Эти и другие не менее любопытные факты, связанные с деятельностью "Сибирь-Алко", предстоит детально изучить в ходе следствия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров