Бийчанин стал лучшим в России специалистом сферы государственной молодежной политики

30 октября 2009, 09:57, ИА Амител

На Всероссийском конкурсе профмастерства работников сферы государственной молодежной политики первым в номинации "Лучший специалист сферы государственной молодежной политики" по направлению "Обеспечение участия молодежи в общественно-политическую жизнь общества" стал бийский специалист по делам молодежи Роман Бакланов.

Бийчанин с самого первого дня конкурса стал лидировать по количеству набранных баллов, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. Конкурс длился три дня, каждый день был насыщен заданиями. Во время конкурсных испытаний участникам предстояло показать свои организаторские, коммуникативные, управленческие способности, знания в области государственного права, умение работать с молодежной аудиторией.

Так, в первый день они презентовали себя и свою работу с молодежью, во второй день проходила защита авторской программы. Третий день стал самым неожиданным и творческим – участники объединялись в группы для того, чтобы выполнить практические задания по повышению эффективности деятельности структур по работе с молодежью, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проходил в г. Красноярске. Всего в нем принимали участие около 85 руководителей и специалистов по делам молодежи 24 субъектов РФ.

Конкурс проходил по различным направлениям четырех номинаций: "Лучший руководитель органа по делам молодежи", "Лучший руководитель учреждения органа по делам молодежи", "Лучший специалист сферы государственной молодежной политики", "Специалист лагеря (центра), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи".

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проводится пятый год. В рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы Алтайский край принимает участие во Всероссийском этапе третий раз.

Проведение этого конкурса направлено на повышение социального статуса, престижа профессии, развитие профессиональной компетентности и стимулирование деятельности специалистов по делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров