Проекты по созданию новых производств в Барнауле получили господдержку

30 октября 2009, 10:55, ИА Амител

На предприятиях Барнаула в 2009 году было разработано 8 инвестиционных проектов по созданию новых производств. Два из них уже получили государственную поддержку, - сообщает сегодня, 30 октября, пресс-центр городской администрации.

В частности, это ООО "НПФ "Пчела и человек" - инвестиционный проект "Расширение действующего производства продукции пчеловодства" (реализация проекта позволит расширить ассортимент оздоравливающей продукции на основе пчелопродуктов и алтайских лекарственных трав) и ООО "Вакмет-Алтай" - создание производства безопасного стекла.

Среди других перспективных проектов – организация нового производства в ЗАО "Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая", производства полипропиленовой упаковки в ООО "КОНТИ", строительство клиники "Антуриум" и т.д.

Успешно реализуются ранее заявленные проекты на ЗАО "Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая" - "Пополнение оборотных средств предприятия" (проект позволит выполнить ряд программ, направленных на увеличение производства для Министерства обороны РФ, а также послужит развитию новых видов тканей и изделий) и ООО "ЛАКАСА-ТЭКС" по производству махровых полотен (во втором полугодии 2009 года предприятие планирует нарастить объемы выпуска продукции до 30-40 тонн ежемесячно и увеличить реализацию продукции в крае и регионах Сибири и Дальнего Востока).

Реализация новых проектов позволяет создавать новые рабочие места и увеличивать налоговые поступления в бюджет города, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров