Правозащитники проверили алтайскую милицию

30 октября 2009, 14:56, ИА Амител

В Алтайском крае с 26 по 30 октября, в рамках реализации проекта независимой ассоциации общественных организаций Altus, прошла "Неделя посещений отделений милиции" в России.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в течение недели участники проекта посещали отделы милиции для оценки уровня предоставляемых гражданам правоохранительных услуг по 20 критериям, среди которых – ориентация на оказание помощи гражданам, материально-технические условия, взаимоотношения с гражданами, подотчётность обществу, условия содержания задержанных.

Данный проект реализуется в 16 странах, для выявления наиболее эффективной правоохранительной практики в отделах милиции и полиции.

Отделы полиции и милиции, чья деятельность будет оценена наиболее высоко, будут награждены, а их опыт растиражирован. В 2009 году проект реализуется на территории России в третий раз, а количество участников проекта расширено до 17 регионов.  Наряду с Россией в проекте участвуют Латвия, Нидерланды, Бельгия, Германия, Венгрия, Великобритания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров