Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Победить коррупцию, по мнению главы МВД РФ, милиция сможет лишь с помощью простых граждан

, ИА "Амител"
Коррупцию невозможно победить только силами правоохранительных органов. Уверенность в этом выразил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации с докладом о борьбе с коррупцией, передают «Вести».

Усилия по борьбе с коррупцией требуют содействия гражданского общества, сказал Нургалиев.

По его словам, одно из условий, при которых можно достичь  результатов в этом направлении, — это придание работе правоохранительных органов открытый характер. «Общественное мнение – ключевой критерий оценки эффективности работы всех служб, подразделений, министерств», — считает глава МВД.

По его словам, в 90-е годы положительный образ криминала, который был выведен на экране, нанес удар по нравственному и духовному состоянию россиян.

В свою очередь ранее президент РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что борьба с коррупцией не должна превращаться в рутину или кампанейщину. При этом глава российского государства призвал не ждать скорых результатов. «Политическая воля руководства страны выражена вполне определенно», — отметил он.

«Результат не будет быстрым, но главное – это последовательно исполнять все намеченное, не отступать и создавать в обществе атмосферу неприятия коррупции», — убежден глава государства.

Медведев считает, что один из главных барьеров в борьбе с коррупцией в РФ – «это технологическая отсталость».


Комментарии

30.10.2009 16:03
Vital`ка

простые граждане ее и породили, когда им говорили: " ну это вопрос решаемый, но..."

30.10.2009 16:03
Шварцнегггер

Обратись в м. и самое лучшее, что получишь: по голове, и будешь рад, что еще не пристрелят, чтоб не мешал, не порочил....

30.10.2009 16:03
Vital`ка

все думали так будет проще и быстрее, но как оказалось...

30.10.2009 16:05
Vital`ка

в момент кад все это разрадилось и разраслось, друго метода решть свои проблемы НЕ БЫЛО

30.10.2009 16:10
- гость -

Медведев считает, что один из главных барьеров в борьбе с коррупцией в РФ – «это технологическая отсталость».
Правильна! Нада каждому чиновнегу вживлять типо веб-камеры!

30.10.2009 16:11
Vital`ка

а теперь МВД будет, пугая "статьей" простых людей

30.10.2009 16:12
Vital`ка

не дописал: пугая людей "статьей" выравнивать ситуацию, смех просто)))

30.10.2009 16:28
Местный

Сложновато будет это осуществить, учитывая отношение граждан к МВД (см. результаты опроса)

30.10.2009 16:29
- гость -

Есть один до жути простой способ прекратить хотя бы взяточничество гаишнегов. В каких-то странах он даже используется, насколько я в курсе. Способ элементарный. Покупаешь спец.талоны, определенного номинала и возишь с собой. Поймал тебя гаец за нарушение - суешь ему этих талонов на сумму штрафа и усе. Никаких взяток, банков, очередей, квитанций, приставов и прочего геммороя.

Только никому это у нас не нужно. Почесали языком и забыли, т.к. всех все устраивает.

30.10.2009 16:30
Vital`ка

- гость -
30 октября 2009 г.
16:29

согласен, мало того, и не будет этого

30.10.2009 16:40
VT

- гость -
30 октября 2009 г.
16:29

Если я не нарушаю ПДД, нахрена мне покупать талоны?

30.10.2009 16:47
Vital`ка

кста, вспомнил, талонов то ДПС- нику можно и больше чем нужно отдать)))

30.10.2009 16:56
VT

Vital`ка
30 октября 2009 г.
16:47

Нафига ему больше талонов? Ты ему денег дай, он с тебя талоны требовать не будет...

30.10.2009 16:58
Vital`ка

кстати да, вы правы VT

30.10.2009 17:03
- гость -

VT не хочешь, не покупай. Вариант старой схемы в качестве альтернативы стоило бы оставить. Квитанция-очередь-приставы. Некоторым мазохистам эта система возможно и нравится.

Кстати, раза 3 мне выписывали штраф, 3 раза оплачивал, и 3 раза потом приходили приставы. Сувал им в нос квитанции из банка, которые вынужден всегда возить с собой (ну или везти на Эмильку и куда-то там предъявлять, предварительно отстояв в очереди) и приставы закрывали дело. Романтика, мля! Уж лучше я на 500-1000 рублей купил бы талонов и не парился.

30.10.2009 17:22
гость

Победить с помощью простых граждан.Да проблема небольшая- кто их слушать будет?Ну простого смертного,так его и без нас засадят,только какой коррупционер?А чиновника-так это бред сивой кобылы.Все их и без простых граждан знают,толку то из этого.

30.10.2009 17:41
- гость -

сделайте вы сайт милицейский в канце канцов чтоб анонимку настрочить можно туда было и реакция на нее бы была и разрекламируйте это
я бы при случае кого нить заложил и пол города таких как я

30.10.2009 18:00
- гость -

Победить коррупцию может только заинтересованность государства,совершенность законодательства,отмена депутатской неприкосновенности,материальное обеспечение правоохранительных органов! А помощь граждан-это первобытная догма! И то не победить,как и всю реступность,а минимализировать можно!

30.10.2009 18:16
горожанин

Если бы можно было составить статистику обращений граждан в органы гос. власти по поводу коррупции в местых органах управления и результатах разбирательств по этим фактам, вы бы были ошоломлены, что ответы вам дают те на кого вы жалуетесь. Может г-н Президент этого не знает? Всё это создает еще большую коррупцию, разлагает власть , а простых людей просто превращает в быдло которым по жизни не повезло , что они просто люди.

30.10.2009 23:35
Emol

Нургалиев забыл что рыба гниеть из головы?!

31.10.2009 11:51
Вячеслав Павлович

Вы смотрели передачу по 1 каналу «Участок», где говорилось о том, что бы
люди остерегались мошенников, которые разводят бедных родственников
звонками от мифического следователя по поводу задержания сына, внука и т.д.
и о необходимости срочно заплатить, чтобы закрыть дело.
На передаче присутствовали москвичи и представители закона, и депутаты, и даже
какой-то генерал, причастный к розыску и поимке этих мошенников.
Все жалели обманутых, советовали как вести себя в этой ситуации, и ни один
не сказал в течении часа, что это противозаконно, куда-то бежать, отдавать
деньги, незаконно выручать своего сына. Для этого есть суд, уголовный или иной кодекс.
А, ведь, с этого и начинается коррупция…
Так что критикующие коррупцию посмотрите на себя, на соседа, вокруг.
Вы голосовали за власть денег, за капитализм, за рынок, где всё продаётся и покупается.
Так что покупайте и продавайте, покупайтесь и продавайтесь.
Подлость и продажность флаг Москвы и Москвичей…

Загрузка...