В Алтайском крае возбуждено 81 уголовное дело за нарушение авторских прав

30 октября 2009, 16:58, ИА Амител

В этом году в Алтайском крае 81 уголовное дело возбуждено, по статье 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав". Такие данные сообщили сегодня, 30 октября, ГУВД по Алтайскому краю.

По материалам оперативно - розыскной деятельности подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями края проведено 87 экспертиз и 114 исследований по более чем 8 тысячам объектам. Незаконный оборот контрафактной продукции составил более 3 миллионов рублей. В суд направлено 24 уголовных дела, в настоящее время к ответственности привлечено 25 человек.

В ходе проведения оперативно- профилактической операции "Контрафакт" на территории Алтайского края сотрудниками БЭП были  выявлены каналы распространения аудио-, видео, а также продукции программного  обеспечения.

В городе Барнауле сотрудниками ОВД по Железнодорожному району в рамках оперативно- розыскных мероприятий  было обнаружено контрафактное программное обеспечение  под  маркой "AutoCad". Ущерб правообладателям составил более 50 тысяч рублей.

В рамках  операции осуществлено более 400 проверок предприятий и организаций различных форм собственности, выявлено  около 300 правонарушений, из незаконного оборота изъято более 2 тысяч контрафактных объектов на  общую сумму  1067 тысячей рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров