Статус добровольца в российском обществе будут повышать с помощью конкурса

05 ноября 2009, 13:28, ИА Амител

Федеральное агентство по делам молодежи проводит среди молодежных общественных организаций конкурс "Доброволец года-2009".

Его цель – демонстрация практических и социально значимых достижений молодых добровольцев, презентация лучших проектов в этой сфере, имеющих важное значение для развития нашей страны, - отмечает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и финальный. В рамках заочного этапа будут отобраны проекты по основным направлениям добровольческой деятельности: помощь пожилым людям, детям, поддержка людей с ограниченными возможностями, забота о животных, профилактика алкоголизма, наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни, донорство и социальная реклама, экология и благоустройство.

Авторы 100 лучших проектов будут приглашены для участия в финальном этапе конкурса, который пройдет с 18 по 21 декабря 2009 года в Москве. Главный приз будет вручен победителю в номинации "Доброволец года-2009". Также будут определены лучшие работы в направлениях: "Социальная реклама", "Добрый город", "Добрый бизнес" и "Добрая страна".

Организатор конкурса, Федеральное агентство по делам молодежи, считает, что важнейшей частью реализации государственной молодежной политики являются популяризация добровольческого труда среди молодых людей и стимулирование развития молодежных добровольческих инициатив, а также повышение статуса добровольца в российском обществе.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса и получить дополнительную информацию можно на сайте www.fadm.gov.ru.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по адресу: 125009, г. Москва, Газетный переулок, д.3-5, стр.1, по e-mail: fadm@fadm.gov.ru  (в теме письма указать "Доброволец Года-2009") до 25 ноября 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров