"Быть может, у кого-то из вас появится желание поступить в железнодорожный техникум": барнаульским трудным подросткам организовали экскурсию

05 ноября 2009, 13:45, ИА Амител

Музей истории Алтайского отделения Западно-Сибирской железной "Вечен гудок твой, чугунка!": эти слова – из фильма   о труде железнодорожников, который посмотрели в День народного единства дети из неблагополучных семей Барнаула.

"Музей истории Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги известен своей богатой коллекцией – от старых паровозов у входа до детских рисунков на  тему железных дорог. Именно сюда 4 ноября  приехали ребята, состоящие на учете в комитете по социальной защите населения администрации Железнодорожного района. Для них ЛДПР организовала экскурсию в необычный мир поездов, или, как ласково их называют иногда,  "железнодорожных существ", ведь для настоящих мастеров-железнодорожников  они действительно  как живые.   Директор музея Александр Попов  показал уникальный  фильм.  Побывать в кабине машиниста, "увидеть как рельсы летят навстречу, словно само время" - об этом мечтают многие ребята", - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе ЛДПР. Музей истории Алтайского отделения Западно-Сибирской железной

- Смотрите внимательнее, быть может,  у кого-то из вас появится желание поступить в железнодорожный техникум, -  сказал координатор Железнодорожного отделения ЛДПР Роман Давыденко, рассаживая неугомонных детей по местам.

"После фильма – экскурсия по музею. Старинный граммофон, макет железной дороги (с движущимися  вагончиками!), фотографии…  Особенный  интерес у ребят вызвал зал Воинской Славы, в котором они смогли пофотографироваться в военных касках и с автоматами в руках.
Алтайское отделение ЛДПР давно сотрудничает с музеем, и это не первая совместная акция", - пояснили в пресс-службе ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров