Чиновник из Крутихинского района строил собственное здание за госсчет

05 ноября 2009, 14:50, ИА Амител

Прокуратурой Крутихинского района (Алтайский край) проведена проверка по заявлению индивидуального предпринимателя о неправомерных действиях начальника одного из государственных предприятий, расположенных на территории района. Подробности сегодня, 5 ноября, сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам  и.о. прокурора Крутихинского района Евгений Боровских, в сентябре 2009 года  прокуратурой района проведена проверка по заявлению индивидуального предпринимателя о неправомерных действиях начальника одного из государственных предприятий, расположенных на территории района.

В ходе проверки по обращению  установлено, что указанный выше руководитель в 2007 году занимался строительством  собственного  здания. За выполнение определенных строительных работ он давал бухгалтерам предприятия указания о перечислении  с расчетного счета предприятия денежных средств на счет индивидуального предпринимателя.

По результатам проверки и.о. прокурора Крутихинского района  вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении начальника предприятия.

Санкция указанной выше статьи УК РФ предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров