В Таиланде намерены создать Дом престарелых слонов

05 ноября 2009, 18:00, ИА Амител

Власти Таиланда объявили о создании первого в стране дома для престарелыхВ Таиланде намерены создать Дом престарелых слонов слонов. Кроме "пенсионеров" в созданном приюте также будут обитать животные-инвалиды. Об этом сообщает "Агентство хороших новостей ".

По словам управляющего проектом Мунсака Тантививата, "официальное открытие дома для престарелых состоится в ноябре, однако пожилые слоны начали поступать на заслуженный отдых к нам уже с середины октября". Мини-заповедник располагается на участке более, чем в 1 тыс га, имеет собственный водоем, мини-джунгли, пастбища, посадки пальм и ананасов.

Кроме того, в доме для престарелых действует ветклиника, на работу приняты опытные погонщики. Сейчас в приюте проживают 30 старых слонов, включая слепых великанов - 72-летнего Мае Хонг Сонна и 53-летнюю Пан Буа Кам.

"Некоторые наши жильцы нуждаются в очень тщательном уходе, так как из- за почтительного возраста очень плохо видят", - отмечают в администрации приюта. Территория рассчитана на 200 особей.

На поддержание и развитие дома для престарелых слонов, а также на создание специализированной лечебницы в провинции Краби Национальное агентство по защите слонов будет получать из бюджета королевства 3 млн долларов ежегодно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров