Барнаульское «Динамо» обратилось к болельщикам за помощью

06 ноября 2009, 08:55, ИА Амител

Руководство барнаульского "Динамо" обратилось к болельщикам и любителям футбола с просьбой о помощи.

Заявление было опубликовано на официальном сайте клуба. В нем предлагается создать общественный Фонд поддержки как профессиональной команды, так и СДЮШОР "Динамо".

Ниже приведен текст заявления:

"Последние три года наша команда показывает высокие результаты.

По итогам сезона 2007 года команда заняла 1 место, после 26-летнего перерыва, и впервые, за всю историю своего существования, получила право выступать в первом дивизионе вместе с командами таких крупнейших российских центров, как Москва, Ростов, Екатеринбург, Новосибирск.

В 2008 году впервые приняли участие в первом дивизионе. По оценкам специалистов у нашей команды есть большой потенциал и при наличии опыта, который сейчас имеется, и решения технических вопросов по подготовке стадиона, "Динамо" может достойно представлять город и край в подэлитном дивизионе.

В прошедшем сезоне 2009 года команда заняла 2 место, что за всю ее историю случалось только трижды.

В настоящее время команда практически полностью состоит из своих воспитанников, средний возраст которых 22,7 лет. Эта одна из самых молодых и перспективных команд не только в зоне "Восток", но и в России.

"Динамо" по силам решать самые серьезные задачи, однако без достаточного финансирования, сделать это практически невозможно.

В 2009 году основной источник финансирования - администрация Алтайского края, в связи с общим сокращением бюджета, вынуждена сократить, и без того не увеличивающееся с 2003 года, финансирование на 2 млн. рублей. А в 2010 году еще планируется сокращение бюджета.

Собственные доходы клуба, в последние 3 года, составляющие ежегодно в среднем по 10 млн. рублей, в этом году составляют только около 3 млн. рублей. В тоже время расходы на содержание команды увеличиваются из года в год. Так, для примера: одна поездка на Дальний Восток в 2003 году обходилась 200 тыс. рублей, а в 2009 году 1 млн. 200 тыс. рублей.

Поэтому, клуб как выход из создавшейся ситуации рассматривает возможность создания общественного Фонда поддержки футбольной команды и СДЮШОР "Динамо". Деятельность Фонда будет основываться на добровольной сдаче взносов, которые будут направляться строго по определенному целевому назначению советом Фонда.

Предлагается ориентировочный ежемесячный взнос в размере около 10 (десяти) тысяч рублей.

Участники Фонда будут иметь право на получение бесплатного абонемента на посещение матчей футбольной команды "Динамо" и бесплатное получение атрибутики клуба, размещение логотипа (для юридических лиц) на сайте клуба, футбольных афишах, билетах и в программках к матчам, размещение рекламы на стадионах "Динамо" и "Трансмаш", проведение спортивно-оздоровительных мероприятий на базе ФК "Динамо-Барнаул".

Ждем Ваших откликов и пожеланий.

ООО ФК "Динамо-Барнаул". Контактный телефон: 8-(3852)-77-20-23, факс: 8-(3852)-77-06-51"


ФОТО: Сергей Клабуков, специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров