Школьников Алтайского края приглашают стать студентами «Цифрового университета»

09 ноября 2009, 06:11, ИА Амител

26 - 28 ноября в г. Томске пройдет главный ежегодный праздник учащихся Образовательного центра "Школьный университет" - Молодежный фестиваль "Цифровой Бум - 2009". В этом году старшеклассники смогут познакомиться с университетской жизнью изнутри, - уточняет пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Каждый участник "Цифрового Бума" на три дня станет студентом одного из трех факультетов: журналистики, предпринимательства или информатики и вычислительной техники.

На каждом из них предусмотрены интересные лекции по профильным предметам; профессионалы из различных областей (в том числе специалисты "Лаборатории Касперского" проведут семинарские занятия и мастер-классы. Не обойдется и без контрольных срезов и защиты диплома (Олимпиада "Пользователь - 2009", защита проектов в рамках "Школы делового успеха".

Студенческая жизнь просто немыслима без зажигательных вечеринок. Для участников "Цифрового Бума" будет организована настоящая студенческая медиана и торжественный выпускной вечер с вручением дипломов. Они станут заслуженной наградой для выпускников фестивального университета.

Самые активные студенты после окончания факультета могут попробовать свои силы в реальном бизнесе: сформировать свою команду, зарегистрироваться на Dviger.com и получить полгода на разработку проекта.

Открытие Dviger. com - одно из центральных событий Фестиваля. Эта социальная сеть для целеустремленной и динамичной молодежи - первая и единственная Интернет-площадка, позволяющая не только показать себя и пообщаться с интересными людьми, но и проверить свои способности в командном и индивидуальном выполнении реальных проектов. Наградой за самый лучший проект среди бизнес-команд "Цифрового Бума" станет путевка в летнюю бизнес-школу.

Это еще далеко не все сюрпризы, подготовленные организаторами "Цифрового Бума" (Образовательным центром "Школьный университет" и Негосударственным образовательным учреждением "Ведущий институт развивающих технологий" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи) и их партнерами ( Microsoft, Hewlett-Packard, Лаборатория Касперского).

Принять участие в Фестивале и стать студентами "Цифрового университета" может команда учащихся 9-11 классов любой школы, подавшей заявку, - подытоживает пресс-служба управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров