На Алтае задержан кемеровчанин, обвиняемый в приготовлении к сбыту героина в особо крупном размере

09 ноября 2009, 09:17, ИА Амител

Тальменским районным судом Алтайского края будет рассмотрено уголовное дело, по обвинению жителя Кемеровской области в приготовлении к сбыту героина в особо крупном размере ( ч.1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ).                      

Как сообщает сегодня, 9 ноября, пресс-служба алтайской прокуратуры со ссылкой на и.о. прокурора Тальменкого района Елену Кайзер, при проведении сотрудниками полиции Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю  оперативно-розыскного мероприятия, на участке местности автомобильной дороги "Алтай-Кузбас" на территории Тальменского района был остановлен автомобиль с находящимся в нем жителем Кемеровской области. При обследовании транспортного средства обнаружено и изъято приготовленное подсудимым  к незаконному сбыту наркотическое средство в особо крупном размере, общей массой 11409, 3 грамма.

Уголовное дело расследовал следователь 1 отдела следственной службы РУФСКН России по Алтайскому краю.

В настоящее время материалы уголовного дела  направлены в Тальменский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления,  предусмотрено  наказание в виде лишения свободы  на срок от восьми  до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров