Сотрудник УВД по Барнаулу, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств, предстанет перед судом

09 ноября 2009, 09:52, ИА Амител

Бывший начальник отделения одной из оперативно-розыскных частей при УВД по городу Барнаулу, обвиняемый в покушении на сбыт наркотических средств, предстанет перед судом.

Следствием установлено, что в начале мая 2009 года обвиняемый принес в свой служебный кабинет наркотическое средство героин массой 100 граммов, ранее приобретенное у неизвестного лица. После этого 27 мая 2009 года в дневное время он сбыл гражданину героин массой около 40 граммов, что является особо крупным размером, получив за это денежные средства в сумме 35 тысяч рублей.

В тот же день в результате следственно-оперативных мероприятий в ходе осмотра места происшествия в служебном кабинете обвиняемого было изъято наркотическое средство героин массой 60 граммов.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками управления Федеральной службы безопасности РФ по Алтайскому краю и Управления собственной безопасности при ГУВД по Алтайскому краю.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров