Жителя Кемеровской области будут судить в Алтайском крае за героин

09 ноября 2009, 13:01, ИА Амител

Жителя Кемеровской области будут судить в Алтайском крае за героин В Алтайском крае Тальменский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению жителя Кемеровской области в попытке сбыта героина в особо крупном размере. Подробности сегодня, 9 ноября, сообщил ИА "Амител" пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

 В апреле текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю вблизи автомобильной дороги "Алтай-Кузбасc" на территории Тальменского района был остановлен автомобиль с находящимся в нем жителем Кемеровской области "К", 1963 г. р.
При обследовании транспортного средства наркополицейские обнаружили и изъяли приготовленное  подсудимым  к незаконному сбыту   наркотическое средство - героин в особо крупном размере,  общей массой 11 кг. 409 гр. По данному факту следственной службой РУФСКН было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела  направлены в Тальменский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.
  За совершение данного преступления,  предусмотрено  наказание в виде лишения свободы  на срок от восьми  до двадцати лет  со штрафом  в размере  до одного миллиона  рублей или в размере  заработной платы или иного дохода  осужденного  за период до пяти лет либо без такового.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров