ХК «Алтай» в третьем матче вновь проиграл «Кристаллу»

10 ноября 2009, 08:00, ИА Амител

Вчера. Вчера. Барнаульский "Алтай" и в своем третьем домашнем матче против бердского "Кристалла" уступил своему сопернику.

Наши хоккеисты вчера уступили клубу из соседней к нам Новосибирской области со счетом 1:3. Уже на 40-й секунде гости открыли счет. Сергей Миков выстрелом с близкого расстояния вывел свою команду вперед. 0:1.

В целом встреча проходила на встречных курсах. В некоторые моменты, впрочем, хозяева запирали гостей в своей зоне. Однако следующая шайба влетела именно в ворота "Алтая". Дмитрий Качесов бросил под острым углом – и 0:2.

Наша команда во втором периоде в атаке играла хуже. Даже имея численное преимущество, "Алтай" ничего, по сути, не мог создать у ворот соперника. Однако при игре пять на три барнаульцы все-таки сократили счет: за минуту до конца Дмитрий Горенко со средней дистанции попал в "девятку". На второй перерыв команды ушли при счете 1:2.

Вчера. Вчера. Ну а в третьем периоде случился поистине уникальный момент. Команды едва ли не полторы минуты играли… со сдвинутыми воротами. И болельщики, и хоккеисты указывали арбитрам на тот факт, что правая штанга ворот, которые защищал голкипер гостей Павел Близняков, немного сдвинута. Однако рефери оставили этот момент без внимания. И это при том, что в эти самые ворота хоккеисты "Алтая" едва не забросили вторую шайбу! А вместо этого гости убежали в контратаку и сделали счет 3:1 в свою пользу. Налицо грубейшая ошибка арбитров. Напомним, что в случае сдвига ворота со своего положения игра должна быть прервана.

"Алтай" по-прежнему в чемпионате России в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" занимает пятое место с 25-ю очками. Лидирует прокопьевский "Шахтер": в их активе 47 очков. Правда, сыграли "горняки" на три игры больше барнаульцев.