Судебные приставы Алтайского края борются за предоставление жилья детям-сиротам

10 ноября 2009, 08:24, ИА Амител

За десять месяцев 2009 года в межрайонных и районных отделах судебных приставов Алтайского края на исполнении находилось 14 исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. За аналогичный период 2008 года - 7. В текущем году окончено 13 исполнительных производств, все они окончены фактическим исполнением, то есть граждане получили место жительства. Еще одним исполнительным производством сейчас занимается судебный пристав-исполнитель из Алтайского района. Такие данные ИА "Амител" сообщили сегодня, 10 ноября, в Группе по взаимодействию со СМИ
Управления Федеральной службы  судебных приставов по Алтайскому краю.

Чаще всего детям-сиротам приходилось прибегать к помощи судебных приставов в г. Барнауле. В межрайонном отделе судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц в этом году находилось на исполнении 10 исполнительных производств описываемой категории.

В Рубцовске таких производств было 3 и одно в Алтайском районе. Руководители органов местного самоуправления, несмотря на сложную ситуацию с жилищным фондом, в каждом конкретном случае изыскивают возможности по решению этих вопросов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю уделяет особое внимание исполнительным производствам данной категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров