Майор пограничных войск, найденный на рельсах между станциями Табуны и Славгород, до сих пор в реанимации

10 ноября 2009, 08:42, ИА Амител

Газете "Алтайская правда" стали известны некоторые подробности происшествия, произошедшего 24 октября на 331-м километре между станциями Табуны и Славгород. На железнодорожном полотне в состоянии комы был найден майор пограничных войск.

Его обнаружила локомотивная бригада пассажирского поезда, следовавшего из Кулунды в Омск. Около 10 часов вечера машинист заметил, что впереди - примерно в двухстах метрах по ходу поезда - находится неясное препятствие. Вскоре не осталось сомнений - в темноте человек. Однако на громкие сигналы тепловоза не последовало никакой реакции. Машинист применил экстренное торможение, но состав все же проехал над неподвижно лежащим человеком. Он был одет в камуфляжную форму офицера-пограничника.

Как потом выяснилось, военный являлся пассажиром поезда, который прошел на полчаса раньше. При падении с него он получил черепно-мозговую травму, а потому лежал между рельсов неподвижно. Локомотивная бригада вызвала "скорую" и транспортную милицию. Пострадавший был помещен в реанимацию ЦРБ Славгорода, где и находится до сих пор.

Как майор пограничных войск оказался на рельсах? Ответ на этот вопрос ищут железнодорожники и военная прокуратура. В прокуратуре СибВО пока воздерживаются от комментариев, отмечая, что состояние здоровья пограничника остается тяжелым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров