Звезда голливудских боевиков Стивен Сигал снимет фильм про Дубровского

10 ноября 2009, 09:24, ИА Амител

Звезда боевиков, мастер единоборств, певец, композитор и продюсер Стивен Сигал вновь посетил Москву. Проведя в России всего несколько дней, актер уехал искать "новые пространства" с пополнившимся культурным багажом. Стивен Сигал

Как напоминает газета ВЗГЛЯД, год назад "Нико" прилетал в столицу для презентации своего музыкального альбома. В 2009-м актера вернули в Москву не столько профессиональные обязанности, сколько его собственное желание вновь ощутить "близость с русским народом", проще говоря, со своими по духу.

Об этом в рамках визита в Москву Сигал поведал телеканалу Russia.ru: "Я могу сказать, что сам я русский, у меня русская семья, я люблю Россию и горд быть русским. Я действительно люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей, хороших друзей, с которыми, помимо прекрасных человеческих отношений, нас связывает и бизнес, и это не только кино, но и, скажем, компьютерное обеспечение".

Также, по словам артиста, более тесное знакомство с Россией у него произошло благодаря русской классической литературе, которая вдохновляет его на творчество. В ближайшем времени Сигал планирует снять новый фильм российско-американского производства. В РФ он, в частности, собирал материал для картины, которая будет посвящена таким персонажам, как Дубровский, Степан Разин и Емельян Пугачев.

По словам актера, сейчас Голливуд все активнее осваивает новые территории в качестве мест для съемок: "Недавно, например, мы вели переговоры в Белоруссии, где очень удобно было бы снимать. Сейчас мы как раз на стадии принятия решения, но, так или иначе, мы покорим новое пространство".

"Я уверен, что классическая русская литература, то, с чем знакомо большинство людей, это, прежде всего, потрясающее содержание, множество удивительных сюжетов и, конечно, великие писатели. Действительно, я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из этих историй. Но самое, на мой взгляд, важное здесь – это создать достойный российско-американский проект, как в творческом отношении, так и в деловом", – говорит Сигал.

В данный момент Стивен Сигал уже вернулся на съемочную площадку. Он играет главную роль в картине "Опасный человек". "Этот фильм об Интерполе, укрывающихся от правосудия преступниках, наркотиках, ну и так далее", – пояснил актер.

Отметим, что на территории бывшего СССР Сигал является еще более культовой фигурой, нежели в США. Впервые он попал на большой экран, снявшись в картине "Над законом", которая под названием "Нико" появилась в СССР во времена повального увлечения видеосалонами. Все последующие фильмы с участием Сигала шли в прокате под названиями "Нико-2", "Нико-3". Однако самым популярным его фильмом стала картина "В Осаде" (1992 год).

Иллюстративное фото с сайта sjogodni.org.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров