Жителя Барнаула будут судить за убийство 5-летней давности

10 ноября 2009, 09:58, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Барнаула, совершившего убийство в 2004 году. В ходе предварительного следствия было установлено, что 28 июня 2004 года в ночное время в центре Барнаула встретились две компании молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе словесной ссоры, молодой человек, которому на тот момент было 17 лет, нанес ножевое ранение в область сердца молодому человеку из другой компании, от чего последний скончался в машине скорой помощи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". В ходе следствия свидетели, большинство из которых несовершеннолетние, изменили свои показания. В связи с этим, в 2005 году следствие по уголовному делу было приостановлено согласно п.п. 1 п. 1 ст. 208 УПК РФ (не удалось установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого).

Как сообщила ИА "Амител" сегодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в результате качественно проведенной работы сотрудников следственного управления и оперативных сотрудников милиции при работе со свидетелями, были добыты достаточные доказательства, изобличающие вину ранее подозреваемого человека в совершении убийства. Благодаря грамотно спланированным следственным мероприятиям, следствию удалось закрепить все собранные доказательства и направить уголовное дело в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров