На Алтае фотовыставка «Я ищу маму» помогает обрести семью детям из детских домов

10 ноября 2009, 10:17, ИА Амител

Второй год в городах и районах Алтайского края проводится фотовыставка "Я ищу маму". Её цель - привлечение внимания населения к проблемам жизнеустройства детей, лишенных родительского попечения.

Как сообщают сегодня, 10 ноября, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, на выставке представлены фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах края.

В течение октября выставка работала в Волчихинском районе. За это время с фотовыставкой ознакомились более 3-х тысяч человек.

В результате значительно увеличилось число обращений граждан в орган опеки и попечительства: 18 граждан получили консультации специалистов, 8 проинформированы о пакете документов, необходимых для принятия ребенка на воспитание в семью, 4 гражданам даны разъяснения по вопросам семейного устройства детей, лишенных родительского попечения.

В декабре обновлённая выставка будет работать в Поспелихинском районе.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае передвижная фотовыставка "Я ищу маму" была открыта около 2 лет назад. Основная ее задача - ознакомление граждан края со сведениями о детях-сиротах, подлежащих устройству в семью. Эта выставка рассчитана на людей, готовых усыновить ребенка, взять под опеку, патронат, в приемную семью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров