26-летний житель Бийска обвиняется в изнасиловании трех несовершеннолетних девочек

10 ноября 2009, 10:55, ИА Амител

В Бийске задержан молодой человек, который обвиняется в изнасиловании трех несовершеннолетних девочек. По данным следствия, преступления были совершены в период времени с 9 мая по 4 июня 2009 года.

В настоящее время следственными органами ведется расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 131, ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера). В ходе следствия удалось установить лицо, причастное к совершению изнасилований. Им оказался ранее судимый за грабеж, безработный 26-летний житель Бийска.

Потерпевшие в ходе проведенных следственных действий опознали подозреваемого, кроме того, результаты генотипоскопической экспертизы также подтверждают причастность молодого человека к совершению изнасилований. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий и назначен ряд медико-судебных и психологических экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу, - сообщилас егодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров