Модернизация и возросший спрос «оживили» Барнаульский вагоноремонтный завод

10 ноября 2009, 12:39, ИА Амител

ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод " вышел на стабильный режим работы. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, благодаря проделанной работе во втором полугодии предприятием сформирована программа выпуска, позволяющая работать в рентабельном режиме, перевести персонал на полную рабочую неделю и, соответственно, поднять заработную плату работникам.

В связи с появлением дополнительных заказов предприятие производит набор специалистов рабочих профессий.

В начале 2009 года ситуация на заводе была плачевной. Из-за значительного сокращения заказов на ремонт вагонов со стороны ОАО "РЖД" и полной остановки производства новых вагонов (в 2007 году был освоен выпуск четырехосного цельнометаллического полувагона модели 12-9780 для перевозки сыпучих грузов с разгрузочными люками в полу) предприятие работало в режиме сокращенной рабочей недели.

Руководством завода были предприняты усилия по привлечению дополнительного заказа. Так, уже в октябре 2009 года помимо выполняемого объема работ по ремонту подвижного состава завод заключил контракт на проведение новых для себя работ – модернизации железнодорожных платформ. Кроме того, в связи с оживлением рынка частных железнодорожных перевозок стали востребованы ранее изготовленные новые полувагоны, а в ноябре было вновь запущено их производство.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров