Стали известны имена россиян, погибших при пожаре в Казахстане

10 ноября 2009, 13:14, ИА Амител

Накануне, 9 ноября, на окраине Астаны – Республика Казахстан – около 17:00 часов по местному времени (14:00 по Москве), произошел пожар в недавно построенных складских помещениях производственно-технологического комплекса овощехранилища индустриального парка города. Огонь распространился на площадь в восемь тысяч квадратных метров, пожару была присвоена третья категория сложности, - передает сегодня, 10 ноября, РИА Новости.пожар в Казахстане

К вечеру понедельника пожар был локализован, а затем потушен. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан уточнило, что в ликвидации пожара участвовали 80 сотрудников пожарной службы и 23 единицы спецтехники. Для установления причин возгорания создана специальная комиссия.

РБК передает, что по уточненным данным при пожаре погибли 14 человек, среди которых четверо граждан России: О.Шарафутдинов, Е.Денисов, Р.Сафиулин и В.Соловьев. Один россиянин пострадал.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших, пообещав оказать им необходимую материальную помощь.

Кадр телеканала "Вести 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров