"Алтайские Коммунальные Системы" проводят замену устаревшего оборудования в Барнауле

10 ноября 2009, 13:44, ИА Амител

Изоляция участков теплотрасс  далеко не единственный способ  снижения издержек и повышения эффективности работы теплового хозяйства Барнаула. Прокладка и восстановление циркуляционных линий горячей воды, замена насосного оборудования и авторегуляторов температуры горячего водоснабжения, установка частотного оборудования и ремонт электродвигателей в тепловых пунктах качественно улучшает услуги теплоснабжения в зоне ответственности ОАО "Алтайские коммунальные системы".

- Основные средства на капитальный и текущий ремонт теплового хозяйства Барнаула, коммунальщики расходуют на внутриквартальные сети, - отметил технический директор "АКС" Александр Гросс. - Однако, не уделять внимания ремонту теплового оборудования, которое изношено нисколько не меньше, коммунальщикам нельзя. Проблемы, копившиеся здесь годами, сразу не решишь,  и хотя кардинальная замена технически устаревшего оборудования стоит немалых денег,  "АКС" в 2009 году изыскало средства на эти цели.

В течение года на 14 тепловых пунктах коммунальщики осуществили капитальный ремонт теплотехнического оборудования с заменой бойлеров отопления  и горячего водоснабжения. Кроме этого, был произведен капитальный ремонт 126 электродвигателей, установлено восемь новых насосов в пяти сетевых районах города. По техническим условиям присоединения к отопительной системе краевой столицы на отоплении было дополнительно установлено еще четыре насоса.

В общей сложности на ремонт теплового хозяйства города специалисты "Алтайских КС" израсходовали более 60 миллионов рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров