Школьники подготовят для главы Барнаула предложения по улучшению спортивной работы в городе

10 ноября 2009, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 10 ноября, глава Барнаула Владимир Колганов и известный спортивный обозреватель Юрий Борлис наградили авторов самой интересно изложенной новости в рубрике "Спорт нашего города с Юрием Борлисом" на официальном сайте Барнаула, - сообщает пресс-центрглава Барнаула Владимир Колганов и известный спортивный обозреватель Юрий Борлис городской администрации.

Эта рубрика, как заявил мэр, - один из способов пропаганды достижений в физкультуре и спорте города, здорового образа жизни, профилактики вредных привычек. Организована она в рамках реализации специальной программы, посвященной Году молодежи. По условиям рубрики выбирается лучшая информация, присланная барнаульцами.

Так, по итогам сентября-октября лучшей признана информация "Как бы футбол в школе "Сигма"", присланная учащимися лицея в рубрику "Наши во дворе".

Мэр города вручил памятные адреса и фотоальбом "Барнаул" Самире Шириновой – автору текста, учащейся 11 В класса, редактору школьной газеты "News - взрыв"; Ивану Гришкову – ученику 11 Б класса, автору фото к информации; Елене Абельдиновой и Альбине Владимирцевой – классным руководителям и организаторам спортивной жизни классов.

Владимир Колганов, рассказал о реализации программы по расширению спортивной базы города в рамках программы Года молодежи, ответил налучшей признана информация вопросы школьников.

"Основная цель – пропаганда массового спорта. Очень важно, чтобы как можно больше людей приобщились к здоровому образу жизни", - подчеркнул мэр города.

Школьники рассказали о своем участии в спортивной жизни города и предложили Владимиру Колганову принять участие в футбольном матче.

Мэр Барнаула предложил учениками лицея активно вносить свои предложения по развитию спорта в городе, улучшению спортивной жизни города. Владимир Колганов подчеркнул, что очень важно, чтобы предложения по улучшению спортивной работы поступали не только от взрослых, но и от тех горожан, на кого и направлены эти усилия, т.е. на подрастающее поколение. Все предложения школьников Самира Ширинова передаст главе Барнаула на личной встрече.

Как ранее сообщало ИА "Амител", рубрика "Спорт нашего города с Юрием Борлисом" появилась на официальном сайте Барнаула 17 сентября. Главная идея рубрики – популяризация здорового образа жизни среди барнаульцев, привлечение внимания горожан к спортивной жизнилучшей признана информация Барнаула.

Любой горожанин может принять участие в формировании спортивной картины дня Барнаула. Вы можете рассказать о своих успехах в физической культуре и спорте, о достижениях друзей и знакомых. Нам будет интересна любая информация по любому виду физкультуры и спорта от футбола до лапты, любого уровня от городских до дворовых состязаний. Можно направлять фото- и видеоматериалы (даже с телефона), иллюстрирующие ваше событие. Ведущему можно задать любой интересующий вопрос.

Информацию можно направлять по эл. адресу: borlis-sport@yandex.ru или сообщить по телефону 393-341 (автоответчик-факс).

Фото с официального сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров