Dr.Web признан единственным невзламываемым антивирусом в мире

10 ноября 2009, 15:55, ИА Амител

Антивирус Dr.Web, разрабатываемый российской компанией "Доктор Веб", оказался единственным из 7 популярных антивирусов, который не удалось взломать в рамках теста, проведенного участниками конгресса International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security под эгидой французской Высшей Школы Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA). Об этом сегодня, 10 ноября, ИА "Амител" известила пресс-служба компании.

C 23 по 25 октября во французском городе Лаваль проходил первый конгресс iAWACS (International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security), инициированный Высшей Школой Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA). В рамках данного мероприятия было проведено тестирование 7 антивирусов на возможность взлома системы самозащиты в течение одного часа.

Тестирование проводилось на компьютерах под управлением операционной системы Windows с правами администратора, дабы условия были более реалистичными. В общей сложности оно заняло около часа. Более подробная информация о тестировании представлена на официальном сайте ESIEA.

По итогам организованного ESIEA тестирования выяснилось, что антивирусы таких производителей как "Лаборатория Касперского" и Eset можно взломать за 40 и 33 минуты соответственно. При этом для того, чтобы обойти защиту Norton Antivirus, понадобится всего 4 минуты. Неудачливее всех оказался антивирус McAfee – он "сдался" менее чем за 2 минуты. Также тест самозащиты не прошли AVG и G Data. Единственным антивирусом, который не удалось вывести из строя в течение часа, в рамках которого проводился тест, оказался российский Dr.Web. Всем производителям, участвовавшим в тестировании, была передана информация о найденных уязвимостях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров