Эротические фантазии вместо таблеток

10 ноября 2009, 18:00, ИА Амител

Эротические фантазии вместо таблеток Исследователи выяснили - эротические фантазии могут служить прекрасным средством избавления от болей различного происхождения. В своем воздействии на организм они не уступают медицинским препаратам. Так что, в случае возникновения болей головных, зубных или менструальных не торопитесь отправляться в аптеку, а лучше пофантазируйте!, - предлагает "Агентство хороших новостей ".

Это открытие ученым удалось сделать благодаря результатам многочисленных нейрофизиологических исследований, и в частности, недавнего эксперимента. В ходе него двум группам испытуемых было предложено в течение продолжительного количества времени держать руки в ледяной воде. Те из них, которым не давалась установка представлять в ходе эксперимента различные сексуальные сцены, смогли не вынимать руки из воды 1-2 минуту.

Остальные, находившиеся в комнате, увешанной плакатами с изображением раскрепощенных сцен интимного характера, удерживали руки в холоде более 4 минут. В результате ученые пришли к выводу: "Безусловно, эротические мысли оказывают обезболивающее влияние". Однако, - добавили они, "мы бы не советовали своим пациентам думать в случае возникновения боли только о сексе. Во всем нужно придерживаться золотой середины".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров