В Барнауле сегодня состоится Первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою

14 ноября 2009, 08:20, ИА Амител

Сегодня,14 ноября в ДК Моторостроителей Барнаула состоится Первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою среди ВСК,ВПК, кадетских классов и кадетских корпусов.

В соревнованиях примут участие курсанты военно-спортивных клубов Барнаула, Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, Барнаульского и Сибирского кадетских корпусов, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. Будут и гости из Кузбасса - 20 спортсменов спортивного клуба "Ирбис". Общее количество участников - до 200 человек.

Организаторами соревнований выступили управления по физической культуре и спорту, по образованию и делам молодежи Алтайского края и военно-спортивный клуб "Алькор" г. Барнаула.

Первенство проводится уже третий год и пользуется большой популярностью среди курсантов клубов, позволяя им на практике показать свои умения в этом военно-прикладном виде своей подготовки. Многие призеры соревнований, в дальнейшем призываясь в армию, благодаря своим успехам, в том числе и в данном виде спорта, проходят службу в элитных частях ВС РФ - воздушно-десантных и частях и частях специального назначения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров