Отборным матом и ругательствами "отблагодарил" барнаулец милиционера, предотвратившего попытку суицида

14 ноября 2009, 10:00, ИА Амител

Обвинительным приговором закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации одного из районов Барнаула по факту публичного оскорбления им представителя власти. Судебные слушания продолжались почти год. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

В августе 2008 года барнаулец, находясь на прогулочной веранде, попытался выпрыгнуть за борт, желая покончить жизнь самоубийством, но был остановлен сотрудниками наряда сопровождения судна. 
Сотрудники транспортной милиции оперативно отреагировали на выходку пьяного пассажира, буквально вытащив его с "того света", однако вместо слов благодарности услышали в свой адрес отборный мат и ругательства. Действия спасенного были квалифицированы судом в соответствии с действующим законодательством по статье 319 Уголовного Кодекса РФ, как "публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей". Несмотря на раскаяние подсудимого в зале суда и высказанную благодарность в адрес своих спасителей, суд признал его виновным в совершенном преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 9000 рублей.

"С начала года Барнаульской транспортной прокуратурой направлено в суд уже более 20 уголовных дел по фактам оскорблений и применения насилия в отношении представителей власти",- отметила заместитель Барнаульского транспортного прокурора Ирина Козлова.-"И надо заметить, что по всем рассмотренным судами края в 2009 году уголовным делам этой категории вынесены обвинительные приговоры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров