Пытаясь остановить угольных воров, служебный пес Колумб получил контузию

14 ноября 2009, 08:28, ИА Амител

На станции Исилькуль Омской области работнику ведомственной охраны только после применения табельного оружия удалось остановить угольных воров.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского УВДТ, на пульт дежурного ЛОВД было передано сообщение о том, что работник ведомственной охраны заметил в грузовом парке станции Исилькуль посторонних людей, которые собирали на огражденной территории куски каменного угля.

По словам начальника ЛОВД на станции Исилькуль майора милиции Сергея Левашова, на появление охранника со служебной собакой и его неоднократные предупреждения, незваные гости – двое мужчин и женщина ответили грубой бранью, а затем стали швырять в стрелка и его четвероного помощника промёрзшие куски угля. Ротвейлер по кличке Колумб молниеносно отреагировал на команду хозяина, набросившись на одного из злоумышленников. И тогда двое других кинулись с кулаками на сотрудника охраны, причем, женщина вооружилась длинной железной палкой.

Криминальная троица продолжала избивать охранника даже после того, как он предупредил, что будет применять оружие. Лишь выстрел смог остановить воровскую шайку, один из членов которой оказался ранен. Жуликам ничего не оставалось делать, как бежать, тем более что к ним на помощь уже направлялись их товарищи, которые, видимо, находились неподалеку. Все вместе они подхватили раненого мужчину и затащили в автомобиль, ожидавший грабителей за воротами. Злоумышленники успели скрыться до прибытия на место происшествия работников ВОХР и сотрудников транспортной милиции. С множественными кровоподтеками стрелка доставили в ближайшую больницу.

 

В неравной схватке пострадал и пес Колумб, получивший контузию 1 степени.

Раненого грабителя стражи правопорядка нашли в больнице, где ему поставили диагноз "проникающее ранение бедра правой ноги". Таким образом, в отличие от подельников ему не удалось избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов. Остальные участники нападения объявлены в розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров