В преддверии Рождества британские супермаркеты начали войну за покупателей

14 ноября 2009, 07:05, ИА Амител

В преддверии Рождества британские супермаркеты начали войну за покупателей Британские супермаркеты начали войну за покупателей в преддверии Рождества: они уже снизили цены на ряд товаров, и, как прогнозируют эксперты, это не предел, - сообщают "Вести ".

 В условиях кризиса британцы начали экономить, так что борьба за клиентов будет необычайно острой.

Каждое утро 39-летняя Эдина Балог из Лондона начинает традиционно. За чашкой кофе она скрупулезно просматривает свою электронную почту, куда за ночь теперь приходит не один десяток предложений о предрождественских распродажах.

Магазины снижают цены на все - мясо, овощи, игрушки и велосипеды. Если все правильно спланировать и не полениться, в одном супермаркете купить дешевых кур, а в другом - игрушки в полцены, то экономия получится существенная.

Для Эдины, чей небольшой бизнес с началом кризиса начал терпеть убытки, это настоящее спасение. А для магазинов сейчас каждый клиент - подарок. До Рождества еще 6 недель, но британские супермаркеты уже начали войну за покупателей. Еще бы - все понимают: борьба за клиентов в этом году будет самой острой за последнее десятилетие, ведь британцы из-за кризиса начали экономить. Два крупнейших супермаркета - ASDA и Tesco - объявили, что готовы сделать скидки в общей сложности на 400 миллионов фунтов. Например, в Asda можно купить модный blu-ray проигрыватель от "Филипс" всего за 97 фунтов, то есть почти в 2 раза дешевле, чем обычно. В Tesco же за полцены продаются велосипеды, и появилось много дешевой еды. Например, индейка всего за 6 фунтов или упаковка свежих креветок всего за 5.

Обычно все эти продукты стоят не меньше 10 фунтов. Однако газета "Гардиан" отмечает: многие клиенты будут медлить с большими покупками вплоть до последней недели перед Рождеством. Именно в это время супермаркеты снижают цены больше всего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров