РЖД начинает продажу билетов на Новогоднюю ночь

16 ноября 2009, 07:46, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 16 ноября, российские железнодорожники открывают продажу билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся 31 декабря.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на РЖД, традиционно в этот день вНовый год в поезде путь отправляются десятки тысяч пассажиров.

"Конечно, кто-то начинает путешествие накануне праздника вынужденно, но с каждым годом растет и число тех, для кого новогодняя ночь в поезде становится своеобразным приключением и способом необычно отметить праздник", - пояснил в компании.

Так, 2009-ый год в поездах встретили 106 тысяч человек, для которых "проводники устроили викторины, угостили всех шампанским, а в вагонах-ресторанах приготовили специальное праздничное меню.

При этом, в компании отказались назвать даже приблизительные рецепты приготовления этих блюд, подчеркнув, что "каждое из них - авторское и готовится лично шеф-поварами вагонов-ресторанов".

"Чтобы отведать их, нужно отправиться в новогоднее путешествие по стальным магистралям страны", - не без улыбки отметил представитель РЖД.

"Конечно, и в этом году мы сделаем все возможное, чтобы пассажирам было комфортно в пути в новогоднюю ночь и чтобы их сопровождало хорошее, праздничное настроение", - сказали в компании, заметив, что "стоимость билетов на 31 декабря будет дешевле, чем в предпраздничные дни".

Иллюстративное фото с сайта glavpoezdrus.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров