Азербайджанская Республика приглашает алтайскую молодежь поучаствовать в Интернет-конкурсе

16 ноября 2009, 08:34, ИА Амител

Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики объявило о проведении Интернет-конкурса молодых художников под названием "В меня вместятся оба мира…", в котором приглашают поучаствовать и творческую молодежь Алтайского края.

Конкурс проводится в соответствии с "Планом приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2009-2010 годы", одобренным решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств от 22 мая 2009 года, - уточнили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

Главная цель конкурса - продвижение идеи ценности многообразия культур и содружества, поддержка творчества молодежи через проведение региональных выставок и конкурсов, популяризация Интернета в качестве средства общения в различных областях науки и творчества.
К участию в Интернет - конкурсе приглашаются не только профессиональные художники, но и студенты или пробующие свои силы в визуальном искусстве молодые люди из стран СНГ в возрасте от 18 до 30 лет.

Молодым людям предлагается задуматься над следующими вопросами:

• в какой мере способен любой молодой человек иметь собственную философскую концепцию и отстаивать ее?
• каким образом можно отойти от слепого копирования реальности, чтобы показать ее новые грани и проявить новые грани собственной личности?
• а может быть, стоит показать не реальность, а ирреальность - другие миры, примеры которых дает нам, к примеру, жанр фантазия?
• в чем состоит смысл жизни?
• каков окружающий мир и личность в этом мире?

Работы, представленные на Интернет - конкурс, оценит международное жюри, в состав которого войдут известные деятели искусств стран СНГ.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: www.artcis.az.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров