В Минздравсоцразвитии рассматривают новую алтайскую программу по борьбе с безработицей

16 ноября 2009, 10:53, ИА Амител

В Алтайском крае Управлением региона по труду и занятости населения подготовлен проект краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году". Сейчас он находится на рассмотрении в Минздравсоцразвитии.

Как сообщает пресс-служба управления, новый проект дополнен новыми направлениями. В отдельное направление выделена программа стажировки выпускников образовательных учреждений. Еще один новый раздел программы направлен на решение задачи профессиональной реабилитации инвалидов.

Реализация программы в 2010 году планируется по следующим основным направлениям:

1.Опережающее профессиональное обучение работников, находящихся под риском увольнения, профессиям, востребованным на рынке труда.

2. Организация общественных и временных работ для безработных граждан, граждан, ищущих работу, а также работников в случае угрозы массового увольнения.

3.Стажировка выпускников образовательных учреждений в целях их адаптации на рынке труда.

4.Содействие трудоустройству инвалидов реализуется через стимулирование создания специально оборудованных рабочих мест и направлено на повышение профессиональной реабилитации данной категории граждан.

5.Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. 

6. Адресная поддержка ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства на рабочие места постоянного и временного характера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров