У президента появился видеочемоданчик

16 ноября 2009, 13:30, ИА Амител

У президента появился видеочемоданчик: Дмитрий Медведев в выходные вышел на прямую видеосвязь с ситуационным центром МЧС. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

О том, какие меры принимаются по ликвидации ЧП в Ульяновске, президенту доложили министр внутренних дел Рашид Нургалиев и первый заместитель главы МЧС Руслан Цаликов.
 
Установить связь удалось благодаря специальной системе информационного обеспечения, которую президенту недавно передали в МЧС. Она представляет собой большой черный чемодан, внутрь которого вмонтированы экран, видеокамера, динамик и пульт управления.

Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Дмитрий Медведев впредь всегда будет брать с собой в поездки это оборудование. Благодаря черному чемоданчику президент в любую минуту может связаться с центрами МЧС в разных регионах страны. Во время видеосвязи с Нургалиевым и Цаликовым Медведев выразил благодарность всем сотрудникам МВД и пожарным, которые помогали ликвидировать ЧП, и предложил внести представления о награждении особо отличившихся.
 
В заключение президент сообщил, что поручает Минобороны и МЧС разобраться в причинах аварии и провести обследование подобных объектов на соответствие нормам пожарной безопасности.
 
- На все это я даю две недели. По истечении этого времени представьте доклад за подписью министров, - закончил сеанс видеосвязи Медведев, а потом, кивнув на чемодан, поинтересовался у журналистов: "Ну как вам? Понравилось?"
 
Журналистам действительно понравилось.
 
- Полезная штука, - поддержал Медведев. - А главное, можно в глаза человеку посмотреть - и сразу все видно!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров