Журнал Playboy может быть продан

16 ноября 2009, 13:42, ИА Амител

Собственник известного журнала - компания Playboy Enterprises Inc. - ведет переговоры о продаже своего Журнал Playboy бизнеса с рядом потенциальных покупателей. Подробности сообщают сегодня, 16 ноября, "Вести " со ссылкой на "Интерфакс".

Отмечается, в частности, что среди претендентов на покупку журнала называются Icinox Brand Group (владеющая брендами London Fog, Danskin и Joe Boxer), а также бывший топ-менеджер Playboy Джим Гриффитс, выступающий в партнерстве с фондом прямых инвестиций Golden Gate Capital.

Менеджмент Playboy Enterprises, переживающей сложные времена в связи с сокращением спроса на услуги печатной рекламы, стремится улучшить финансовое положение компании либо за счет ее продажи, либо за счет изменения позиционирования, - передает  Financial Times.

По информации лондонского издания, формальный процесс продажи компании еще не начат, однако за последние несколько месяцев Playboy вела переговоры более чем с тремя потенциальными покупателями.

По данным различных СМИ, альянс Дж.Гриффитса и Golden Gate Capital предлагает за Playboy 300 миллионов долларов. Это предложение, вероятно, включает в себя допущение, что компания имеет долг в размере порядка 100 миллионов.

Рыночная капитализация Playboy составляет около 100 миллионов долларов. Чистый убыток компании в январе-сентябре 2009 года практически удвоился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров