Удар ребром ступни в голову: барнаульская спортсменка Алена Агафонова стала чемпионкой мира по кикбоксингу

16 ноября 2009, 15:33, ИА Амител

Алена Агафонова С 4 по 8 ноября в Итальянском Марина-ди-Каррара проходил Чемпионат Мира по кикбоксингу. В составе сборной России от Алтайского края поехали двое спортсменов - Иван Пикалин и тренер барнаульского велнесс-клуба "Магис-Спорт"  Алена Агафонова. На соревнования собрались сильнейшие кикбоксеры из разных стран Мира.

 Так, до выхода в полуфинал, Алёне Агафоновой пришлось провести четыре боя в дисциплине семи-контакт - в жестком, контактном виде кикбоксинга, с представительницами Италии, Англии, Германии и Австрии. Самым тяжелым стал поединок с немкой, по какой-то причине, несколько очков алтайской спортсменке судья просто не засчитал, впрочем, бой, все равно был закончен коронным приемом Алёны – ударом ребром ступни в голову. Параллельно Алёна провела ряд боев в менее жёсткой дисциплине кикбоксинга – лайт-контакт.

"У меня была травма руки, но азарт победы был настолько сильным, что я продолжала выступления. За меня очень переживал папа (тренер Алёны) и я, выходя на бой за первое место, пообещала ему, что если сейчас одержу победу, то в поединке по версии лайт-контакт участвовать уже не буду. Так и получилось", - пояснила сама спортсменка.

В результате Алёна Агафонова стала серебряной чемпионкой в дисциплине лайт-контакт и обладательницей золота в Алена Агафонова семи-контакт.    

Алена Агафонова Алена Агафонова начинала заниматься спортом с танцев и аэробики. Однако 13 лет назад она пришла на тренировку к кикбоксерам и поняла, что этот вид спорта ей гораздо интересней. С тех пор она становилась победительницей различных чемпионатов и кубков России и Европы.

Год назад, находясь на сборах, Алёна получила серьезную травму – вывих руки и уже стала думать, что с профессиональным спортом придется распрощаться, однако Чемпионат Мира показал, что её еще рано списывать со счетов.

По словам Алёны, теперь она продолжит собственные тренировки, а также подготовку взрослых и маленьких спортсменов в велнесс-клубе "Магис-Спорт". "Дети вдохновляют азартом и эмоциональностью. Я делюсь с ними опытом, навыками, верой в себя и они отвечают заинтересованностью и желанием добиваться результатов…  В планах на будущее, у меня еще как минимум одна серьезная спортивная победа, в этом случае, мои родители – тренеры, станут заслуженными тренерами спорта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров