В День матери состоится чествование жительниц Алтайского края, внесших весомый вклад в воспитание детей

16 ноября 2009, 16:54, ИА Амител

Во всех учреждениях образования Алтайского края в рамках празднования Дня матери, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, организованы районные и городские праздники, слеты, конференции, конкурсы, праздничные концерты, чествование матерей, в том числе матерей, потерявших сыновей в мирное время, - сообщает сегодня, 16 ноября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В образовательных учреждениях, в том числе интернатных и дошкольных, организуются конкурсы сочинений, рисунков, плакатов, выставок детского творчества, посвященных Дню матери, читательские конференции, выставки книг о женщине-матери.

Активно проходят мероприятия по оказанию адресной помощи по поддержке многодетных матерей, матерей, которые одни воспитывают детей, в Михайловском, Третьяковском, Крутихинском и других районах, а также в Заринске, Барнауле, Бийске, Новоалтайске.

С 1 по 30 ноября Алтайский краевой детский экологический центр проводит конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мир дому твоему", посвященный Дню матери. Уже сегодня в нем участвует 150 детей из 20 территорий края.

Непосредственно в сам праздник, 27 ноября, пройдет краевое родительское собрание и второй слет классных руководителей, которые будут проведены в рамках одного мероприятия, по теме: "Взаимодействие семьи и классного руководителя в развитии личности школьника".

В нем примут участие члены краевого Совета родительской общественности, классные руководители – участники слета классных руководителей и общественность.

В ходе проведения собрания состоится чествование матерей, внесших весомый вклад в воспитание детей и развитие общественного родительского движения.  

Кроме того, в этот день на базе  центра развития детей и юношества среди учащихся учреждений начального профессионального образования пройдет конкурс чтецов "Мамино сердце".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров