Ревность подвигла барнаульского спортсмена убить возлюбленную

22 ноября 2009, 10:58, ИА Амител

Ревность подвигла барнаульского спортсмена убить возлюбленную: после пяти ножевых ударов девушка выжила. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды" Ольга Ведерникова.

Иван и Ольга (имена изменены. - Прим. авт.) прожили вместе 1,5 месяца. Потом она ушла, не выдержав его патологической ревности. Парень контролировал каждый ее шаг. Дошло даже до того, что удалил из телефона Ольги все номера мужчин. После разлада он пытался ее вернуть, однако девушка и слышать не хотела о том, чтобы снова жить с Отелло под одной крышей.

- Иван позвонил ей и сказал, что подъедет и вернет забытые у него золотые сережки, - рассказывает Ольга ОСТАПЧУК, помощник прокурора Ленинского района. - В этот момент девушка сидела на лавочке во дворе дома по улице Г.Исакова, 244 с друзьями. На колени к ней в шутку сел брат.

Обойдя лавочку, Иван подошел к Ольге сзади. Почувствовав неладное, девушка успела оттолкнуть от себя брата. А бывший возлюбленный девушки достал из заднего кармана шорт кухонный нож с лезвием в 20 см и начал наносить ей удары.

"Ольгу увезли в больницу с пятью ножевыми ранениями. Несколько дней она находилась в реанимации. Видимо, у девушки есть верный ангел-хранитель, так как выжить после таких ран удается далеко не каждому. На суде Ольга присутствовать не захотела, написала заявление, чтобы дело рассматривали без нее", - пишет корреспондент "КП".

Для того чтобы оценить адекватность Ивана, его отправили на психолого-психиатрическую экспертизу, которая показала, что у парня имеется органическое расстройство личности. Однако, по мнению экспертов, это не мешало осознавать опасность совершаемых действий. Поэтому он обязательно понесет уголовную ответственность. Кстати, несколько лет назад Иван уже был судим за хищение имущества, но освободился по УДО. Несмотря на это, учителя, тренеры, соседи охарактеризовали Ивана только с положительной стороны. Однако 17 ноября суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в законную силу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров