Ставку транспортного налога разрешили повышать регионам, - но не более, чем в 10 раз

22 ноября 2009, 11:54, ИА Амител

В пятницу, 20 ноября, Государственная Дума РФ рассмотрела отклоненные Советом Федерации поправки в главу 22 и 28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части установления ставок акцизов на подакцизные товары на 2010-2012 годы и новых ставок по транспортному налогу). Совет Федерации отклонил закон, отказавшись увеличивать базовую ставку транспортного налога в два раза.

Как пояснил первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Глеб Хор – сопредседатель согласительной комиссии, принятый Госдумой закон увеличивал базовые ставки налога и давал право субъектам Российской Федерации уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз. "Все средства от транспортного налога поступают в региональные бюджеты, а не в федеральный бюджет.

Результатом работы согласительной комиссии стала редакция закона, дающая регионам право увеличивать (уменьшать) ставку налога, но не более чем в 10 раз (сейчас – не более чем в 5 раз).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров