12 предприятий Барнаула получили льготные кредиты от Сбербанка РФ

25 ноября 2009, 07:14, ИА Амител

Накануне, 24 ноября, городская инвестиционная комиссия Барнаула одобрила получение льготных кредитов в Алтайском банке Сбербанка России на сумму 33 млн. 400 тыс. рублей 12 малыми предприятиями и предпринимателями города.

Так, как сообщает пресс-центр городской администрации, льготные кредиты смогут получить предприятия: ООО "Алтай Композит" (производство аттракционов), ЗАО "Станко-цепь" (производство промышленных цепей), ООО "Зеркало-плюс" (производство стеклозеркальной продукции) и др.

Так же 6 субъектов малого и среднего предпринимательства получат поддержку из городского бюджета в виде субсидирования банковской процентной ставки по кредитам. Это такие предприятия, как ООО "Фитоком" (производство лекарственных препаратов и БАДов), ООО "Барнаульская халвичная фабрика" (производство халвы), индивидуальный предприниматель Рунтов А.И. (грузоперевозки), ООО "Алтайский пищевик" (дозревание сыров), ООО "Термоблок" (Производство радиаторов, бытовых электроприборов), ООО "ХимАгроТехника" (производство современного опрыскивающего оборудования).

Пресс-центр уточняет, что с начала года по решению комиссии 29 субъектов малого и среднего предпринимательства получили финансовую помощь из городского бюджета в виде субсидирования части банковской процентной ставки по привлекаемым кредитам на общую сумму 3 млн. 380 тыс.рублей.

Остается отметить, что льготные кредиты выдаются Сбербанком по Соглашению с администрацией г.Барнаула. В октябре кредитный портфель Сбербанка по Соглашению увеличен с 300 до 500 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров