Барнаульскую молодежь приглашают на социальный рэп-фестиваль

25 ноября 2009, 07:20, ИА Амител

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Барнауле состоится социальный рэп-фестиваль, организованный общественными организациями "Позитивное развитие", "Молодые журналисты Алтая", "Древо жизни" при поддержке социально-информационной компании "Так просто", - сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.Барнаульскую молодежь приглашают на социальный рэп-фестиваль

В фестивале примут участие лучшие рэп-команды города Барнаула: "MC Граф", "Дети солнца" и др. Они исполнят речитативы, призывающие вести здоровый образ жизни, ответственно относится к своему здоровью, участвовать в деятельности общественных организаций в качестве добровольцев. Таким образом, с помощью социальных текстов и музыки организаторы планируют привлечь внимание молодежи к социально-обусловленным заболеваниям, в частности, к ВИЧ-инфекции.

На рэп-фестивале будут организованы рэп-батлы начинающих исполнителей, показ молодежной моды, конкурсы, подарки, дискотека. Во время проведения мероприятия пройдет показ социальных роликов и презентация некоммерческих организаций Алтайского края, занимающихся пропагандой здорового образа жизни и профилактикой социально-обусловленных заболеваний.

Участниками фестиваля станут студенты, школьники. Познакомившись с особенностями работы организаций, молодые люди смогут стать добровольцами.

"Мы проводим данное мероприятие для того, чтобы привлечь внимание молодых людей к проблемам социально-обусловленных заболеваний, к проблеме ВИЧ/СПИДа. В этот день, 1 декабря, мировая общественность выражает солидарность с людьми, подверженными эпидемиями, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире. Мы хотим продемонстрировать, что ответственное отношение к своему здоровью - это выбор современной молодежи. Кроме этого, с помощью данной акции мы будем акцентировать внимание молодежи на необходимости толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Также мероприятие покажет, что совместно с общественными организациями можно решать многие социальные проблемы", - отмечают организаторы.

Рэп-фестиваль начнет свою работу в 17.00 часов в КГУ "Краевой дворец молодежи" по адресу: ул. Юрина, д.204 в.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров