Алтайский депутат подозревается в мошенничестве

25 ноября 2009, 09:41, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа муниципального образования, подозреваемого в мошенничестве.

В ходе следствия установлено, что депутат, имея право на компенсационные выплаты при неполучении заработной платы по основному месту работы в связи с осуществлением депутатской деятельности, подал в городское Собрание депутатов заявление и справку с организации о не сохранении ему заработной платы, в которой он якобы трудоустроен. Однако следствием установлено, что в данной организации депутат не трудоустроен, а оказывал ей юридические услуги на основании трудового соглашения, имеющего гражданско-правовой характер и предусматривающего оплату по фактически оказанным услугам. На основании представленных документов ему было выплачено муниципальным образованием более 28 тысяч рублей.

Таким образом, депутат путем обмана совершил хищение денежных средств муниципального образования, причинив ему материальный ущерб.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров